пятница, 12 октября 2012 г.

Красота из салфеток

Набрела как-то я на блог "Творим вместе с детками". Очень интересный блог, где проводятся творческие конкурсы для деток. Очень много материала можно взять себе на заметку.
Мы с дочкой не могли пройти мимо. Текущее задание "Красота из салфеток. Жгутиковая техника".  И вот наше совместное творчество - я немного помогала.





Дочка вырезала полоски шириной около 2-3см (меньше для нашего возраста сложновато) и скрутила в жгут ладошками. Сказать по правде резать салфетки для ребенка оказалось настоящим испытанием. Рвутся салфетки, а еще у меня Настя левша и ей неудобно резать обычными ножницами. Нужны спец. ножницы для леворуких. Вы пробовали левой рукой резать? У меня плохо получается, ножны не сходятся. Если бумагу еще можно порезать(она плотнее), то салфетку не порежешь. Корочее нервы мы потрепали немного себе с резкой))) Я показала какая должна получится работа и приступили к склеиванию. Я клеила свою открытку, Настя свою. Помогала ей держать концы салфеток, она скручивала в спираль.
 Работа конечно простая, но нам всего 3года и 8мес
    А это полностью Настина работа. Из жгутиков я предложила сделать все что ей хочется. Я, говорит, рябинку сделаю. (она сегодня собирала на прогулке ягодки).


Комментирую - прямые палочки это дерево, а рядом ягодки. Разве не похоже??? Когда я сделала замечание по поводу несоответствия размеров и отсутствия веток, прозвучал ответ - Ну и что? Я так сделала. И убежала играть, доделывать не стала)))
 И дерево и рябинка отправляются на конкурс "Поделки из салфеток" блога " MORE творческих идей для детей

7 комментариев:

  1. Тань, ну какие вы молодцы, вдохновляете и нас!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово получилось. Мы пытались к 8 марта мимозу из салфнток склеить, правдв рвали. А так скрутить наверное сложно. Дочка умничка!

    ОтветитьУдалить
  3. Как приятно, что Вы, Таня, с доченькой присоединились к нашим заданиям! Совместная работа просто отличная. И Настина авторская - тоже класс! Это же просто замечательно, что ребенок САМ решает как и что должно быть. Наша задача - обеспечить им эту свободу))
    Насчет нарезания салфеток - да вы просто герои! Для вашего возраста это и правда очеень непростая задача! У нас резала старшая доченька, а мелкий только крутил, хотя мы постарше (на год старше!) Настеньки))
    Творческого вдохновения!)

    ОтветитьУдалить
  4. А сколько салфеток мы изрезали!!! пока добились нужного количества не сосчитать, по всей комнате потом содила собирала клочки салфеток)))

    ОтветитьУдалить
  5. Настя молодец!
    Заходите за наградой: http://ekkoma.blogspot.com/2012/10/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, привет! Пришли мне пожалуйста свой почтовый адрес. hamiku@rambler.ru

    ОтветитьУдалить
  7. Очень хорошие работы! По себе знаю, как трудно не вмешиваться в работу ребенка, не мешать ему создавать СВОЮ поделку, вкладывая в нее свои образы, свое видение мира, свою фантазию. У Насти получилась чудесная рябинка, хорошо, что ягодки крупные, всем хватит - и людям, и птичкам :)
    Мы с дочкой тоже принимали участие в этом задании. Вообще очень нравился этот блог, Катя такие интересные задания всегда придумывала!

    ОтветитьУдалить