пятница, 29 марта 2013 г.

Солнце, солнце покажись...

 Я сегодня с солнышком!
 Специально для семейного творческого конкурса " Пусть всегда будет солнце" мы с Настюшкой (4года) смастерили солнышко. Так сказать для поднятия настроения и уюта в нашей квартире.
 Циркулем нарисовала круг, а дочка вырезала. По периметру дыроколом сделали дырочки. Сначала дырявили со мной, но потом доча сказала прокричала - Я САМА!!!
Из пряжи для лучиков нарезали веревочки. (учились отмерять одинаковые по длине веревки) 
 
Затем эти веревки вставили в наши дырочки и завязали на узел. Когда большая часть лучиков была привязана Я, мы решили повторить счет. Считали сколько у нас дырок и сколько ниток осталось, сколько нужно еще отрезать веревочек чтобы хватило.
 Вот и все, осталось только нарисовать лицо.

Делали вчера поздно вечером, солнца уже не светило. А сегодня утром проснувшись доча первым делом сказала " Мама смотри, солнышко на улице светит. Это потому что мы вчера солнышко сделали и повесили". Такая довольная. Всем бабушкам рассказала)))
 Работу добавлю еще в один конкурс - конкурс "Весеннее настроение" , которую проводит Вероша. Ведь именно солнце нас согревает после долгой зимы и дарит прекрасное настроение!

3 комментария:

  1. Спасибо большое! Мне как раз сегодня так не хватало солнышка;) Замечательная работа и дочка настоящая молодчина!!! Спасибо за участие в конкурсе :)

    ОтветитьУдалить
  2. Танюш,какие вы с Настюшкой молодцы!!!отличное солнце!!!!спасибо за участие в конкурсе!!!!

    ОтветитьУдалить