воскресенье, 17 марта 2013 г.

Антистрессовая подушка

      Недавно у нас было родительское собрание. Проводил его психолог детского сада. Беседа была о детских стрессах, о пользе игрушек, сшитых мамиными руками. Как они передают тепло маминыых рук, помогают справиться со страхами, заменяют домашних питомцев(если нет возможности их купить).
    Было предложено много вариантов подушек. Я остановилась на подушке -подружке. Нам так не хватает общения, особенно когда болеем. У нас в этом городе совершенно нет родных, куда мы запросто смогли сходить в гости, поиграть, сменить обстановку(
  Сначала сшила саму подушку, набила синтепоном(примерно 30*40). Затем саму наволочку. Так что можно снять и постирать, если испачкается.
 Волосы из пряжи - можно учится заплетать косички. В конце завязываем бантик. Двигающиеся глазки приклены на клей "Титан". Носик-пуговица. Рот - вощенный шнур, простроченный зигзагом. Веснушки из бисера. На платице кармашек - можно спрятать что-нибудь. В руках и ногах различные наполнители - бисер, бусины, гречка, мягкий полимер. По словам психолога как раз перебирание наполнителей производит успокаивающий эффект.
 


С обратной стороны решила добавить развивающие элементы. Что же оставлять обратную сторону однотонной? Все нужно использовать по максимуму.
 На полянке стоит домик, в котором живет мишка. Если позвонить в колокольчик(бубенчик), то он выглянет в окошко (окно на кнопке). И выразит всю свою любовь в вам.


 
Рядом растет яблонька, на которой растут 5 яблочек (можно учить счет). Легко снимаются с липучки. Под яблонькой ползет улитка(деревянная пуговица).
 В небе светит солнышко. Лучики из вощенного шнура, на конце бусинки. Очень дочке нравится их перетягивать.
 
 
Подушка-подружка дочке понравилась очень. Она даже не хотела нести в садик, чтобы показать. Боялась, что оставлю в садике))
 Так что результатом я довольна)))

2 комментария:

  1. Какая интересная идея!!!! Замечательная подушка!!! И подушка, и подружка!!! Конечно, самыми любимыми игрушками у деток являются те, что сделала мама со всей своей любовью!!! Здорово!!!! Удачи вам!!!!

    ОтветитьУдалить