среда, 27 марта 2013 г.

Мы идем встречать весну!

 
Пришлось нам с дочкой посидеть недельку дома безвылазно. Поэтому что творилось на улице нам неведомо. А там, судя по рассказам, весна с зимой воюют! Не хочет зима уходить или весна не идет - не понятно..
А мы все весну ждем! Рассказываю о весне, о ее приметах, кто к нам прилетает, как меняется природа. Сейчас вроде установилась весенняя погода, а то нас в начале марта заносило снегом. И как ребенку объяснить что весна только по календарю, как ответить на ее вопрос - Мам, ты же вчера сказала что весна наступила и снег тает? ,- едва пробираясь по снегу выпавшему ночью. Хотя что угодно можно ждать от матушки природы. Сейчас звонила мама и сказала что у них метель( 280км от нас).
Несмотря на это, приближение весны чувствуется, особенно по лужам возле дома))). Какое счастье было у ребенка когда она увидела огромную лужу, начинающуюся от крылечка, бегущие ручейки. Побежали ведь обратно домой делать кораблики. По-быстрому смастерила кораблики и быстрее назад.
 



Вот так мы встречаем весну. Выходим пока только на 30мин и собираем всю грязь)))
Участвуем в конкурсе " Мы идем искать весну!", которую проводит Tavika, второй приз предоставила Юлия Матроскина http://generabilis.com

3 комментария:

  1. ООО, мы тоже корабликов наделали! Часть уже утопили, а часть не можем - лужи замерзли!)))) Рамблер обещает на след неделе +10, вот уж поплаваем!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Самое весеннее занятие - пускать кораблики :) Молодцы, не унываете из-за погоды! А весна уже в пути, скоро-скоро она придет во всей красе!
    Спасибо за участие в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  3. Принимай эстафету Три вопроса рукодельнице, если конечно, есть желание.

    ОтветитьУдалить